Танцующая кисть Владимира Васильева - Виртуальная галерея

Перейти к контенту

Главное меню:

Выставки
Выставка "Танцующая кисть Владимира Васильева".

Время работы:
10 Апреля 2018 - 24 Апреля 2018
Куратор: Старцева О.В.
В рамках юбилейного XV российского конкурса артистов балета «Арабеск-2018» им. Екатерины Максимовой откроется выставка живописных и акварельных работ «Танцующая кисть Владимира Васильева».
На выставке знаменитый артист балета и хореограф, председатель жюри и художественный руководитель конкурса артистов балета «Арабеск»  предстанет в качестве художника.
Зрители увидят около 50 акварелей и живописных работ мастера. Яркие и экспрессивные загородные пейзажи, зарисовки любимых сельских мест, скромные берега реки Истры и волжские просторы. По словам Васильева, живопись уже давно стала его вторым призванием, которое переросло простую увлеченность и превратилось в дело всей жизни.
Владимир Васильев начал заниматься живописью с 15 лет. Но слишком мало времени балет оставлял Васильеву на его любимое увлечение.
В 1988 году, закончив карьеру танцовщика, Васильев много времени проводит за холстом, учится у многих своих друзей-художников в их мастерских.
За последние 20 лет хореограф создал множество работ в разных техниках, которые показал на 30-ти персональных выставках в России и за рубежом.
В 2004 году в Пермской галерее уже проходила выставка Владимира Васильева.
В год 60-летия своей творческой деятельности, Владимир Васильев покажет свои живописные и акварельные работы последних лет, которые пермские зрители увидят впервые.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню